Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +3.

Classic x3
Вернуться   Форум LineAgeII Classic x3 > Classic x3 > Поддержка > Проблемы с геодатой

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2019, 22:57   #11
LastTime
Житель племени
 
Аватар для LastTime
 
Регистрация: 08.01.2019
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
LastTime на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flopix Посмотреть сообщение
Перепроверил систему следования за целью.

1. Рассинхрона нет. Второе окно всегда отображается там где оно и должно быть. Проблема именно рассинхрона, когда персонаж в первом и втором окне отображались в разных местах при неактивном втором окне была решена еще пару лет назад, где то была тема.

2. Есть момент прекращения следования за целью, когда невозможно построить маршрут к цели. Справедливости ради скажу что это бывает редко. Второе окно за мной во время теста скакало и по горам и по камням, и по кочкам. Если вести его аккуратно отцеп исключен. Поэтому не нужно писать - "Крайне криво работает прицеп". Это неправда.

В любом случае я сделал чтобы при невозможности прицепу построить маршрут оно пыталось найти его снова и снова пока цель не переместится в место куда можно пройти.

Применится после рестарта.

Замечательно. Из выше описанного следует, что ситуация произошедшая сегодня вечером, а именно:
1) Повел двух чаров в каты, пика + бафер
2) Телепортировал двух чаров используя нпс телепорт некрополей
3) довел двух чаров до спота
4) Бафер ВНЕЗАПНО оказался на поверхности
Всего лишь моя галлюцинация, проблем нет, все понятно
LastTime вне форума   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 23:08   #12
Flopix
Администратор
 
Аватар для Flopix
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 2,898
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 664 раз(а) в 519 сообщениях
Flopix на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LastTime Посмотреть сообщение
Бафер ВНЕЗАПНО оказался на поверхности
Это проблема совсем иного характера.
Повторюсь - на сервере работает система которая если видит что персонаж очутился провалился под землю, ищет ближайшее корректное место и выталкивает его. Видимо в некоторых ситуациях когда перс подходит слишком близко к стене происходит ложное срабатывание. Но это не рассинхрон.
Flopix вне форума   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 23:12   #13
LastTime
Житель племени
 
Аватар для LastTime
 
Регистрация: 08.01.2019
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
LastTime на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flopix Посмотреть сообщение
Это проблема совсем иного характера.
Повторюсь - на сервере работает система которая если видит что персонаж очутился провалился под землю, ищет ближайшее корректное место и выталкивает его. Видимо в некоторых ситуациях когда перс подходит слишком близко к стене происходит ложное срабатывание. Но это не рассинхрон.
Вторая ситуация.
Ведется два чара к рб (город гиран). Все мы не маленькие мальчики, с игрой знакомы давно и знаем "как" аккуратно вести чаров для избежания "зацепов" за текстуры. Через 5 минут бега, опять же ВНЕЗАПНО. выясняется что чар, который все это время исправно следовал за тобой (что отображалось во втором окне), находиться в городе.
Допустим, что и это не рассинхрон. Проблема от этого не исчезнет... Есть варианты её решения?
LastTime вне форума   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 23:38   #14
Insider
Старейшина
 
Регистрация: 03.01.2019
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 41 раз(а) в 35 сообщениях
Insider на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flopix Посмотреть сообщение
Какой из них? Дайте координату двери.
Гроцери справа от манор менеджера
Insider вне форума   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 23:54   #15
Flopix
Администратор
 
Аватар для Flopix
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 2,898
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 664 раз(а) в 519 сообщениях
Flopix на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LastTime Посмотреть сообщение
Вторая ситуация.
Ведется два чара к рб (город гиран). Все мы не маленькие мальчики, с игрой знакомы давно и знаем "как" аккуратно вести чаров для избежания "зацепов" за текстуры. Через 5 минут бега, опять же ВНЕЗАПНО. выясняется что чар, который все это время исправно следовал за тобой (что отображалось во втором окне), находиться в городе.
Допустим, что и это не рассинхрон. Проблема от этого не исчезнет... Есть варианты её решения?
Вы что на приколе? Я вам уже 2 раза написал что это исправлено и применится после рестарта.
Перед тем как что то писать и цитировать, читайте.
Flopix вне форума   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 00:10   #16
LastTime
Житель племени
 
Аватар для LastTime
 
Регистрация: 08.01.2019
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
LastTime на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flopix Посмотреть сообщение
Вы что на приколе? Я вам уже 2 раза написал что это исправлено и применится после рестарта.
Кхе, где тут описано решение проблемы прорисовки?

Цитата:
Сообщение от Flopix Посмотреть сообщение
В любом случае я сделал чтобы при невозможности прицепу построить маршрут оно пыталось найти его снова и снова пока цель не переместится в место куда можно пройти.

Применится после рестарта.
Во втором окне четко видно, что чар продолжает движение, после чего оказывается в изначальной точке маршрута. А если я, исходя из визуальной информации, уже повернул налево от стены? Я получил данные от сервера, что чар продолжил движение, в то время как по информации сервера он все еще в городе. Как "построение маршрута при перемещении цели в место куда можно пройти" мне поможет в данной ситуации? Я уже "за" стеной, и мой маршрут движения уходит левее и левее от входа.
Вопрос был об "адекватной прорисовке", и он не решен. Как выяснилось в данной теме данный вопрос содержит в себе сразу три аспекта:
1) Некорректное предоставление визуальной информации сервером клиенту.
2) Некорректную работу системы позиционирования при провале под ландшафт геодаты.
3) Недоработки системы построения маршрута следования (но тут, возможно, проблема самой с4, хотя на некоторых проектах она решена идеально. Не стану кидать камни в сторону администрации, т.к. не уверен в изначальных настройках клиента ц4 корейцами)

Цитата:
Сообщение от Flopix Посмотреть сообщение
Перед тем как что то писать и цитировать, читайте.
Внимательно читаю, и стараюсь подробно расписывать свои вопросы. При необходимости приложу больше усилий и буду расписывать максимально подробно, с предоставлением ссылок на видео записи, данные "loc" позиционирования и прочую запрошенную информацию в пределах своих возможностей и наличия свободного времени.
__________________
O almighty God the Emperor
Give me the power to destroy your enemies
I do not know fear
for I am the terror of your enemies in the flesh
LastTime вне форума   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 00:28   #17
Flopix
Администратор
 
Аватар для Flopix
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 2,898
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 664 раз(а) в 519 сообщениях
Flopix на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LastTime Посмотреть сообщение
Во втором окне четко видно, что чар продолжает движение, после чего оказывается в изначальной точке маршрута.
В каком втором окне? Что видно? Как видно?

Неактивное окно отображает информацию с большой задержкой.
Также оно с большой задержкой отправляет пакет проверки местоположения из за чего могут быть чудеса.

В общем дождитесь рестарта, а потом продолжите делать выводы.
Flopix вне форума   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 10:47   #18
Grinday
Воин
 
Аватар для Grinday
 
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 50 раз(а) в 33 сообщениях
Grinday на пути к лучшему
По умолчанию

На самом деле, как и писал выше, имплантация l2ui.dll в клиент, полностью решает все проблемы с окнами. А такого, чтобы в неактивных окнах персонажи нормально следовали никогда и не было в ЛА2, даже на поздних хрониках, просто там уже, вроде, появилась документированная возможность, делать все окна активными. Не сомненно, бывают моменты, что даже при активных окнах, персонаж может зацепиться за угол, упасть с обрыва и т. п., но так это нормально. А вот то что если допустим, ведомый зацепился, например за колонну в тои после подъема/спуска на этаж, а ведущий, убежал далеко и между ним, ведомым и углом стены образовался острый угол, то ведомый намертво застревает, иногда помогает покрутить стрелками, иногда релог, а в особо печальных случаях, только релог ведущего персонажа. Видимо это связано, с тем, что зафорсен зацеп и он не слетает, даже, когда персонажи далеко друг от друга. На сколько знаю, по другим серверам, на определенном расстоянии, зацеп должен рваться, чтобы избежать подобных печальных последствий
Grinday вне форума   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Flopix (11.01.2019)
Старый 11.01.2019, 11:02   #19
LastTime
Житель племени
 
Аватар для LastTime
 
Регистрация: 08.01.2019
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
LastTime на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flopix Посмотреть сообщение
В каком втором окне? Что видно? Как видно?
1) В запущенном но неактивном окне игры, для наглядности отслеживания срывов перетащенное на второй монитор.
2) Видно что персонаж успешно покинул город и следует за основным персонажем (за которого он и зацеплен) не отставая от него.
3) Хорошо видно, правда в режиме 1 FPS, но видно.

Цитата:
Сообщение от Flopix Посмотреть сообщение
Неактивное окно отображает информацию с большой задержкой.
Также оно с большой задержкой отправляет пакет проверки местоположения из за чего могут быть чудеса.
Это понятно, и про обмен пакетами с задержкой и прочее, но думаю обмен пакетами идет не реже чем 1 пакет за секунду, верно?
Даже предположим, что обмен идет с частотой 1 пакет за 5 секунд, и смоделируем ситуацию по второму приведенному примеру.
Основной чар в активном окне покидает город, зацепленный чар следует за ним
В это же время в неактивном окне идет смена изображения со скоростью 1 кадр в секунду, и исходя из этого слайд шоу так же видно что оба чара покинули город и бегут по дороге
Спустя 10 секунд "неактивное" окно получает информацию от сервера касательно местоположения зацепленного чара, и по координатам сервера он все еще находится в городе
Изображение игнорирует информацию полученную от сервера и продолжает вырисовывать светлый путь вне города.
???
Цитата:
Сообщение от Flopix Посмотреть сообщение
В общем дождитесь рестарта, а потом продолжите делать выводы.
Я не пытаюсь делать какие либо выводы. Просто считаю, что нужно уведомлять администрацию о подобных проблемах, иначе администрация может оставаться не в курсе ситуации, а значит не будут проводиться работы по устранению подобных проблем.
-ЗЫ- мы все - тестеры добровольцы ))
__________________
O almighty God the Emperor
Give me the power to destroy your enemies
I do not know fear
for I am the terror of your enemies in the flesh
LastTime вне форума   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 15:35   #20
Flopix
Администратор
 
Аватар для Flopix
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 2,898
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 664 раз(а) в 519 сообщениях
Flopix на пути к лучшему
По умолчанию

Проблема не только в том, что неактивное окно обрабатывает свое местоположение редко, а в том что оно обрабатывает с задержкой.

В прошлый фикс я переделывал чтобы сервер не доверял координатам переданным с окна в режиме следования, а передавал свои расчетные и это сильно помогло.

Основная проблема получается при обходе угла.
Сервер по расчетам завел ведомое окно уже за угол, а в клиенте думает что оно еще до угла, и клиент в этом случае может отказаться принять координаты сервера и настаивать на своих.

Зацеп за другое окно больная тема, кроме л2 я больше нигде не видел такой функции в других онлайн играх.

Также л2 наверно одна из немногих игр где каждый клик мышкой верифицируется сервером и только при положительном ответе происходит перемещение персонажа. Из за этого возникают задержки при некачественном интернете.
В других онлайн играх перемещение происходит сразу же. Сервер просто принимает к сведению местоположение персонажа и шлет новые координаты только в том случае если по его мнению текущая скорость перещения, стены/двери не могли дать персонажу очутиться в данной точке.
Flopix вне форума   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
forum.l2c4.com - LineAgeII Classic x3