Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +3.

Classic x3
Вернуться   Форум LineAgeII Classic x3 > Classic x3 > Поддержка

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2019, 15:30   #1
3аварка
Вождь
 
Регистрация: 12.12.2018
Адрес: Крым
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 129 раз(а) в 89 сообщениях
3аварка на пути к лучшему
Хорошо Повышение онлайна

И так свой поток МЮСЛЕЙ, начну с того, что встретилась мне ситуация, довольно интересная, много раз летая через глудио, и города малонаселённые и часто посещаемые новичками, замечал что те бедолахи, не докачав 15ый просто нажимают alt+x "exit game" и ищут сервер другой, типа по проще и тд. хз что там у них за МЮСЛИ в тот момент в голове, но факт в том, что они уходят.
Так и ночью сегодня, мне встретились 2 новичка, которые просто стояли на тп глудио.
Сначала один прилетел, просто стоял, а потом и второй, я дал пати, дал баф и сказал чтоб прилетали за професи и тд (сейчас начнётся вонь от старичков сервера которые меня не любят, что-то типа: "бл*ть, наконец-то, это тип хоть какую-то пользу принёс" "Вэн, снизашёл помочь малышам" и тд, пофиг, я готов к адекватной критике )
Но тем не менее, эти ребята, прилетели ещё по пару раз, пока не докачались до 15 лвл, и смогли мне ответить, самое большое поражение для меня было, что они написали после того как уже прошло пару часов (они качались, ходили по рб): "если бы ты не помог, то просто бы ушли и даже не качались бы дальше".
То есть человек осознанно зашёл на сервер, скачал патч, регистрация по номеру, всё такое, и тд и тп, и тут 10 лвл, а ему уже скучно и нет стимула качаться дальше, потому что так бывает.
Кому хочется играть когда скучно? - да никому!
Кому хочется играть без бафа (в наше то время) - да никому!
Кому хочется играть не зная, что делать дальше - опять же никому!

НО ВСЕМ ХОЧЕТСЯ ИГРАТЬ ТАМ ГДЕ ЕСТЬ ЛЮДИ!

У меня есть несколько вариантов для улучшения данной ситуации:
сделать для УНИКАЛЬНОГО HWID и IP следующие бонусы:
1) выдавать сундук с ВРЕМЕННЫМ (1 неделя) бустом ТОП НГ (пушка, бижа, шмот)
2) выдавать прем руну на 2 часа (мб меньше, мб больше)
3) выдавать свитки на баф (в наших реалиях возможно сделать фулл баф в свитке) (сделать поф в свитках) свитки нельзя передать, выбросить, продать, сделать их тоже временными (это даст стимул человеку новому потратить их до того момента пока они пропадут, то есть на 5 дней)

И наконец моей пасты об этом всём, хочу сказать, что это выгодно будет всем, тебе Админ, нам Игрокам и наконец самим виновникам этого поста, новичкам
Можете пинать, орать, материться, говорить что это всё херня и тд, но помните, вы тоже когда-то начинали с нуля и всем было тяжело вначале, давайте облегчим это новичкам хотя бы
3аварка вне форума   Цитата выделенного Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Habibi (30.01.2019), Тёмыч (30.01.2019)
Старый 29.01.2019, 18:52   #2
Insider
Старейшина
 
Регистрация: 03.01.2019
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 41 раз(а) в 35 сообщениях
Insider на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 3аварка Посмотреть сообщение
У меня есть несколько вариантов для улучшения данной ситуации:
сделать для УНИКАЛЬНОГО HWID и IP следующие бонусы:
1) выдавать сундук с ВРЕМЕННЫМ (1 неделя) бустом ТОП НГ (пушка, бижа, шмот)
2) выдавать прем руну на 2 часа (мб меньше, мб больше)
3) выдавать свитки на баф (в наших реалиях возможно сделать фулл баф в свитке) (сделать поф в свитках) свитки нельзя передать, выбросить, продать, сделать их тоже временными (это даст стимул человеку новому потратить их до того момента пока они пропадут, то есть на 5 дней)
МЮсли у тебя норм, ток другие чуть ништяки больше пригодилсь:
1. Руны експ/сп 50 % на 7 дней
2. эвентовые сундуки с экивпом (к примеру точеным на +6) нельзя передать выбросить, получаются по лвл, но до А грейда, к примеру на 2 недели
3. ну баф так то есть у нпк до 40го бесплатно, а дальше тот же дс можно учить, все же начинали с нубо бафа?
4. ну а если и делать бафы в в свитках тогда пусть они будет к примеру 3 кола свиток фул бафа физ/маг, 1 кол свиток поф - и колы востребованы и заморочки меньше

со всем выше перечисленным выходит очень даже солидный кач
Insider вне форума   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 18:58   #3
Ctis
Старейшина
 
Регистрация: 01.12.2017
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 78 раз(а) в 57 сообщениях
Ctis на пути к лучшему
По умолчанию

возможно это и подстегнет новичков ,но уж если давать сундук с временным шмотом то от топ Нг до Ц грейда по лв и туда же воткнуть чуток сосок по оружие.
Ctis вне форума   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 20:31   #4
Flopix
Администратор
 
Аватар для Flopix
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 2,909
Сказал(а) спасибо: 347
Поблагодарили 666 раз(а) в 521 сообщениях
Flopix на пути к лучшему
По умолчанию

В Ц4 нет временного шмота.
Flopix на форуме   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
3аварка (29.01.2019)
Старый 29.01.2019, 21:41   #5
LastTime
Житель племени
 
Аватар для LastTime
 
Регистрация: 08.01.2019
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
LastTime на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flopix Посмотреть сообщение
В Ц4 нет временного шмота.
Да и зачем он нужен то?

-ЗЫ-
На данном сервере все условия для комфортной игры. Д-Ц шмотки\пухи по базовой цене, нпс бафер, изучение бафов на любом чаре, пвп ивент позволяющий худо бедно одеть чара. Играй себе в удовольствие

Суть проблемы в онлайне. Чем ниже онлайн тем меньше приток (такой себе замкнутый круг). Мы пытаемся заинтересовать новичков, помогаем им на старте, даем возможность сразу же влиться в коллектив. Проблема только в том что этим заняты в основном только мы. Да ребята, реагировать нужно не только на прямые просьбы дать баф или насыпать аденки, нужно еще и активные действия предпринимать.

Было бы замечательно зафорсить рекламу сервера, но тут тоже есть свои проблемы (помимо цены рекламы на топ сайтах). Новички идут на с4 неохотно, в основном с4 это хроники ветеранов ладвы. Следовательно целевая аудитория не особо то и включает в себя тотально новых людей.
Что мы имеем в итоге? Вся целевая аудитория так или иначе уже играет на других проектах, а тот ручеек что затекает к нам - едва покрывает убыль активных игроков.
Самый крупный проект, админы которого одни из первых спохватились касательно целевой аудитории, это богомерзкий эра. Вот там наша целевая аудитория. Но кто будет форсить рекламу нашего сервера там?
Отдельно хочу отметить наших топов (пыщ, в твой огород камень). Из за проседания варов, они скучают. Это приводит к конфликтам с игроками, которые еще не успели оформить себе способность вступить в фан. И это, как бы, тоже негативно влияет на настрой среднестатистических игроков.

Еще хотелось бы пару заметок по поводу глобал чата. Крайне напрягает обилие срачей наполненных нецензурной лексикой. Учитывая, что данные срачи видит весь сервер, это тоже составляет впечатление новичков на старте о контингенте проекта. Я бы ввел цензуру для глобала, или ограничение на количество сообщений за еденицу времени. У меня все.
__________________
O almighty God the Emperor
Give me the power to destroy your enemies
I do not know fear
for I am the terror of your enemies in the flesh
LastTime вне форума   Цитата выделенного Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Grinday (31.01.2019), Insider (30.01.2019), Vallejo (30.01.2019), Геката (29.01.2019), Компромисс (01.02.2019)
Старый 29.01.2019, 21:56   #6
3аварка
Вождь
 
Регистрация: 12.12.2018
Адрес: Крым
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 129 раз(а) в 89 сообщениях
3аварка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flopix Посмотреть сообщение
В Ц4 нет временного шмота.
но всё остальное реализуемо на сколько я знаю
3аварка вне форума   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 06:45   #7
Тёмыч
Житель племени
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: Челябинск
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 48 раз(а) в 41 сообщениях
Тёмыч на пути к лучшему
Отправить сообщение для Тёмыч с помощью ICQ Отправить сообщение для Тёмыч с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LastTime Посмотреть сообщение
Да и зачем он нужен то?

-ЗЫ-
На данном сервере все условия для комфортной игры. Д-Ц шмотки\пухи по базовой цене, нпс бафер, изучение бафов на любом чаре, пвп ивент позволяющий худо бедно одеть чара. Играй себе в удовольствие

Суть проблемы в онлайне. Чем ниже онлайн тем меньше приток (такой себе замкнутый круг). Мы пытаемся заинтересовать новичков, помогаем им на старте, даем возможность сразу же влиться в коллектив. Проблема только в том что этим заняты в основном только мы. Да ребята, реагировать нужно не только на прямые просьбы дать баф или насыпать аденки, нужно еще и активные действия предпринимать.

Было бы замечательно зафорсить рекламу сервера, но тут тоже есть свои проблемы (помимо цены рекламы на топ сайтах). Новички идут на с4 неохотно, в основном с4 это хроники ветеранов ладвы. Следовательно целевая аудитория не особо то и включает в себя тотально новых людей.
Что мы имеем в итоге? Вся целевая аудитория так или иначе уже играет на других проектах, а тот ручеек что затекает к нам - едва покрывает убыль активных игроков.
Самый крупный проект, админы которого одни из первых спохватились касательно целевой аудитории, это богомерзкий эра. Вот там наша целевая аудитория. Но кто будет форсить рекламу нашего сервера там?
Отдельно хочу отметить наших топов (пыщ, в твой огород камень). Из за проседания варов, они скучают. Это приводит к конфликтам с игроками, которые еще не успели оформить себе способность вступить в фан. И это, как бы, тоже негативно влияет на настрой среднестатистических игроков.

Еще хотелось бы пару заметок по поводу глобал чата. Крайне напрягает обилие срачей наполненных нецензурной лексикой. Учитывая, что данные срачи видит весь сервер, это тоже составляет впечатление новичков на старте о контингенте проекта. Я бы ввел цензуру для глобала, или ограничение на количество сообщений за еденицу времени. У меня все.
Хз, я как среднестатистический нуб наоборот рад срачу в чатах, хоть видно что народ воюет, эмоции, мамок друг друга в кино водят...
Вас же топов новичку не видно, вы меж собой в клане, в говорилках сидите. А так хоть с вражинами сретесь.

Заходишь иной раз на какой сервере, вроде торгаши сидят, кто-то бегает, а из-за ограничений в глобал чате тишина мертвая, сразу неверное впечатление складывается. А так вас слышно, что вы есть и вас дохуя там. Сразу хочется догнать и тоже ворваться в срач в ваш)
Тёмыч вне форума   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Flopix (30.01.2019)
Старый 30.01.2019, 09:20   #8
Insider
Старейшина
 
Регистрация: 03.01.2019
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 41 раз(а) в 35 сообщениях
Insider на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LastTime Посмотреть сообщение
Отдельно хочу отметить наших топов (пыщ, в твой огород камень). Из за проседания варов, они скучают. Это приводит к конфликтам с игроками, которые еще не успели оформить себе способность вступить в фан. И это, как бы, тоже негативно влияет на настрой среднестатистических игроков.

Еще хотелось бы пару заметок по поводу глобал чата. Крайне напрягает обилие срачей наполненных нецензурной лексикой. Учитывая, что данные срачи видит весь сервер, это тоже составляет впечатление новичков на старте о контингенте проекта. Я бы ввел цензуру для глобала, или ограничение на количество сообщений за еденицу времени. У меня все.
А как же холи вар
который никогда не омтеняется (не тут правда, но... )
Insider вне форума   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Flopix (30.01.2019)
Старый 30.01.2019, 11:46   #9
Ctis
Старейшина
 
Регистрация: 01.12.2017
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 78 раз(а) в 57 сообщениях
Ctis на пути к лучшему
По умолчанию

Действительно ведь когда приходит новый игрок он первым делом смотрит чаты если кто живой воопше,далее смотрит торгашей ну а потом уже все остальное.А наличие срача в чате указывает на то что есть враждующие кланы следовательно сервер живет полной жизнью.Но мат оскорбления могут отпугивать естественно,люди подумают что тут играю одни хамы.Или ставить на мат цензуру или вводить автобан чата.
На счет временного шмота пусть он будет постоянный ,но до Ц грейда ,хотя можно вручать и Ц грейд на Б и А соберут уже сами.
Ctis вне форума   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Flopix (30.01.2019)
Старый 30.01.2019, 14:09   #10
Insider
Старейшина
 
Регистрация: 03.01.2019
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 41 раз(а) в 35 сообщениях
Insider на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ctis Посмотреть сообщение
Действительно ведь когда приходит новый игрок он первым делом смотрит чаты если кто живой воопше,далее смотрит торгашей ну а потом уже все остальное.А наличие срача в чате указывает на то что есть враждующие кланы следовательно сервер живет полной жизнью.Но мат оскорбления могут отпугивать естественно,люди подумают что тут играю одни хамы.Или ставить на мат цензуру или вводить автобан чата.
На счет временного шмота пусть он будет постоянный ,но до Ц грейда ,хотя можно вручать и Ц грейд на Б и А соберут уже сами.
ну можно просто вклеить автозамену мата на ^_^ типо такое
шмот можно не временный, а к примеру, у кота за 1 адену, но только что бы это работало только для вновь пришедших, а то щас набегут ушлые начнут точить халявные хомки да пики на 100500
Insider вне форума   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
forum.l2c4.com - LineAgeII Classic x3