Форум LineAgeII Classic x3

Форум LineAgeII Classic x3 (http://forum.l2c4.com/index.php)
-   Поддержка (http://forum.l2c4.com/forumdisplay.php?f=6)
-   -   КРИТЫ ! (http://forum.l2c4.com/showthread.php?t=5502)

NoComment 25.09.2021 16:29

КРИТЫ !
 
Давайте уже решать вопрос с критами! реально надоело вылетать. Второй год уже проблема с критами! у всех игроков!

Flopix 25.09.2021 17:16

Если бы у всех то уже давно решили.
Вылетает на некоторых конфигурациях и в непредсказуемых ситуациях.

Какой ваш ник? Я добавлю логирование пакетов чтобы посмотреть что шлется от сервера перед вылетом.

NoComment 26.09.2021 13:52

Ник iNoComment

FDX 26.09.2021 14:14

Ник Ео - темный эльф
частенько вылетает когда отбегаешь от Гк в глудио в сторону varsak'а

2021.9.26 16:10:06(14:10:06 мск)
OS : Windows Vista 6.2 (Build: 9200)
CPU : GenuineIntel PentiumPro-class processor @ 2504 MHz with 2047MB RAM
Video : Radeon RX 570 Series (2)

General protection fault!

History: UpdateAnimation <- AActor::Tick <- TickAllActors <- ULevel::Tick <- (NetMode=0) <- TickLevel <- UGameEngine::Tick <- UpdateWorld <- MainLoop

Flopix 26.09.2021 15:11

FDX аккаунт там где Eo не логируется. Добавил в список. В след раз пишите время вылета.

Flopix 26.09.2021 15:14

Цитата:

Сообщение от NoComment (Сообщение 32547)
Ник iNoComment

Добавил логирование для вашего аккаунта. Когда в след раз вылетит пишите время вылета.

FDX 26.09.2021 19:52

повторил целенаправленно
ник Ео
тп из темной деревни в глудио.
выбежал за угол.
вылетел
Цитата:

2021.9.26 21:34:50(19:34:50 мск)
OS : Windows Vista 6.2 (Build: 9200)
CPU : GenuineIntel PentiumPro-class processor @ 2503 MHz with 2047MB RAM
Video : Radeon RX 570 Series (2)

General protection fault!

History: UpdateAnimation <- AActor::Tick <- TickAllActors <- ULevel::Tick <- (NetMode=0) <- TickLevel <- UGameEngine::Tick <- UpdateWorld <- MainLoop
ник Stix
тп несколько раз из ДЕ деревни в глудио
+ побегал вокруг ваерсака
Цитата:

2021.9.26 21:48:29(19:48:29 мск)
OS : Windows Vista 6.2 (Build: 9200)
CPU : GenuineIntel PentiumPro-class processor @ 2503 MHz with 2047MB RAM
Video : Radeon RX 570 Series (2)

General protection fault!

History: UpdateAnimation <- AActor::Tick <- TickAllActors <- ULevel::Tick <- (NetMode=0) <- TickLevel <- UGameEngine::Tick <- UpdateWorld <- MainLoop
хотя тп тут не при чем наверн :\
но вылеты стабильно, с трех персов проверил, раз через раз

Flopix 26.09.2021 20:01

Цитата:

Сообщение от FDX (Сообщение 32555)
ник Ео

По Eo почему то нет логов, или вы на старом сервере тестировали?

За сегодня только один лог по Stix в 19:49

FDX 26.09.2021 21:21

всё на новом сервере

крит от Ео:
2021.9.26 23:07:25(11:07:25 мск)
2021.9.26 23:13:37(11.13.25 мск)

просто побегал - ничего не случилось.
портанулся в ДЕ и обратно
побежал в сторону ваерсака - крит.
мб что-то с подгрузкой?..
заметил очень короткий лаг после телепортации.
поверил жесткий. нашлись ошибки. исправил
обновил клиент.
не помогло.
крит после тп из ДЕ деревни. с других мест не выходит вызвать
Update
из глудина тоже вызвал

Flopix 26.09.2021 21:59

Да у меня по вашим логам периодически повторяется крит. Но только в том случае если проиграть лог с самого начала. Если уже с момента телепортации в Глудио то крита нет.
Сейчас буду искать на каком пакете вылетает. Пока больше не надо писать про криты. Спасибо.

Flopix 27.09.2021 16:37

Погонял тесты, у меня криты появляются настолько редко и непостоянно что тяжело тестировать. Возможно нужна другая конфигурация компа для тестов.

FDX и NoComment напомните свои конфигурации компов.
1. Ноут или системник
2. Какой проц
3. Сколько ОЗУ
4. Какая винда
5. л2 стоит на ссд или хдд?

FDX 27.09.2021 17:40

Системник
проц xeon E52678 2.5Ghz. 12 ядер. 24 логических
оператива 16гг ддр5
win 10 про

Flopix 27.09.2021 20:35

Забыл спросит, л2 стоит на ссд или хдд?

FDX 27.09.2021 21:10

сандиск ссд на 500 гигов
винда стоит тоже на ссд, но другом

Flopix 27.09.2021 21:17

Серверный проц. А память вообще из будущего :)
Цитата:

Сообщение от FDX (Сообщение 32560)
ддр5


FDX 27.09.2021 21:31

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Flopix (Сообщение 32563)
Серверный проц. А память вообще из будущего :)

блин. залез под капот.
две палки по 8. ддр4

а проц, да, серверный

NoComment 28.09.2021 22:00

Как обычно! Сто вопросов в ответ, уже не хочется говорить про эти криты. Неужели нельзя решить проблему, не в индивидуальном порядке, а исправить клиент как нибудь. если бы онлайн на сервере был 2к каждому тоже нужно писать какое железо и тд? 2 звезды вам за решение вопроса, уважаемая администрация сервера. Тему можете закрыть все равно ничего не поменяется (как обычно). Спасибо за внимание.

Flopix 28.09.2021 22:36

Я уже 2 дня ищу проблему с утра до самого вечера и прямо сейчас сижу с температурой 38 и продолжаю искать. Отложил вообще тупо все задачи и занимаюсь только этим. Наверно для того чтобы зашел умник и сказал это же изи почему не готово.

Думаете легко найти крит который выскакивает раз в 1-50 телепортов в игре на которую нет ну вообще никаких исходников. Я написал скрипт который по кругу крутит записанный FDX лог с критом и ищу какой именно перс вызывает крит, там их 2 было в глудио и рядом пару десятков.. На моем компе иногда может час крутить одноминутный кусок лога перед тем как звезды сойдутся и выскочит крит.

Я что то не вижу ваших ответов на хотя бы один вопрос. Я попросил написать конфиг, попросил написать время и ник крита.
Зашел вбросил тему - критует чините, что, где, как, текст крита - никуя, епись как хочешь. Если бы не FDX то я крит даже бы не увидел.

Думаете мы не хотим раз и навсегда закрыть вопрос с критами.

А вообще тема избитая. Вбейте ошибку в гугл она есть почти везде на старых клиентах, возможно дело не в полной совместимости с новыми версиями Windows и много ядерными процами.

Санта 28.09.2021 23:53

Цитата:

Сообщение от Flopix (Сообщение 32569)
Я уже 2 дня ищу проблему с утра до самого вечера и прямо сейчас сижу с температурой 38 и продолжаю искать. Отложил вообще тупо все задачи и занимаюсь только этим. Наверно для того чтобы зашел умник и сказал это же изи почему не готово.

Думаете легко найти крит который выскакивает раз в 1-50 телепортов в игре на которую нет ну вообще никаких исходников. Я написал скрипт который по кругу крутит записанный FDX лог с критом и ищу какой именно перс вызывает крит, там их 2 было в глудио и рядом пару десятков.. На моем компе иногда может час крутить одноминутный кусок лога перед тем как звезды сойдутся и выскочит крит.

Я что то не вижу ваших ответов на хотя бы один вопрос. Я попросил написать конфиг, попросил написать время и ник крита.
Зашел вбросил тему - критует чините, что, где, как, текст крита - никуя, епись как хочешь. Если бы не FDX то я крит даже бы не увидел.

Думаете мы не хотим раз и навсегда закрыть вопрос с критами.

А вообще тема избитая. Вбейте ошибку в гугл она есть почти везде на старых клиентах, возможно дело не в полной совместимости с новыми версиями Windows и много ядерными процами.

Согласен с NoComment, что бы было при 2к онлайна?)) ну это ладно
и ответы вроде были. Мое возмущение в чем, я играл на прошлых резизах, все было с этим хорошо, пока не начали переделывать скилы, балланс, вроде как геодата пострадала от какихто нововвидений. Я не силен в настройке сервера, но много чего началось с ваших изменений. Вы чтото "лечите", если это можно так назвать, а другое калечите. Тоесть, сделали изменение, которое нравится только админу, и плюс получили кучу ошибок в сервере.

Flopix 29.09.2021 09:41

Цитата:

Сообщение от Санта (Сообщение 32570)
что бы было при 2к онлайна?

Критует далеко не у всех. Я периодически летаю по локам чекаю ботоводов. У меня если кританет 1 раз в месяц то это еще много. Вбейте строку ошибки в гугл "History: UpdateAnimation <- AActor::Tick <- TickAllActors <- ULevel::Tick <- (NetMode=0) <- TickLevel <- UGameEngine::Tick <- UpdateWorld <- MainLoop" на больших серверах десятки страниц исписано что у людей критует. И никто так и не смог починить. В основном меняли клиент еще на более новые хроники.
Цитата:

Сообщение от Санта (Сообщение 32570)
вроде как геодата пострадала от какихто нововвидений

Геодата наоборот была доработана на последнем старте, особенно взаимодействие с ней мобов, обход препятствий и т.п..

Санта 29.09.2021 09:55

Окно по вертикале не возможно водить, поднимаюсь в тои на 5 этаж например, второе окно проверял на 4ом, был рядом. Пошел га ступеньки на 5ый, и вуаля, второе окно провалилось на 2ой. И под ступнньки часто залазит , если нажать подниматься по ступеньками, любым, и переключиться на основное окно. Потом смотришь, второе окно в погребе, под ступеньками))) и релог не всегда поднимает чара на ступеньки

Flopix 29.09.2021 10:01

Цитата:

Сообщение от Санта (Сообщение 32572)
Окно по вертикале не возможно водить

У вас стоит патч на все активные окна?

В след раз напишите сюда координату места где провалилось под ступеньки. Команда /loc

FDX 29.09.2021 11:38

Цитата:

Сообщение от Flopix (Сообщение 32569)
уже 2 дня ищу проблему с утра до самого вечера

не думал, что все так серьезно..
если проблема с вылетом в глудио только у меня, то хрен с ней. переживу
думаю, найдутся вещи по-приоритетней

Flopix 29.09.2021 11:50

Цитата:

Сообщение от FDX (Сообщение 32574)
с вылетом в глудио

а только в глудио?

На данный момент удалось выяснить:
1. если убрать пакеты с другими персами - крита нет.
2. если убрать пакеты движения - крита нет, сейчас еще проверю влияет движение именно персонажа Eo или других.

Думал может кривая карта глудио в клиенте, менял файл на другой, ничего не поменялось.

Со слов NoComment у него критует часто и не только у него. Врятли бы написал если бы это было только глудио. И кстати я бы хотел увидеть текст его крита возможно у него вообще критует по другой причине, например как было у вас когда слазишь со страйдера.

FDX 29.09.2021 12:31

Лично у меня, на текущий момент, все работает более чем хорошо.
бывают проблемы с паравозами, когда мобы вроде бы в куче, но по кому-то не бьет. Однако, насколько мне известно, эта проблема была у многих, включая офф.

а криты только в глудио. и у меня стойкое ощущение что дело с подгрузкой.
т.е. перс телепортируется в глудио
клиент начинает рисовать окружение.
и если постоять чуть-чуть и дать время на прогрузку, то все нормально
а если ломануться в сторону ваерсака, то вероятно, начинается подгрузка соседнего кластера карты и что-то идет не так.

еще вчера соклан поделился информацией. у него были стабильные криты при нажатии альт+ентер. Он даже клиент переставил - не помогло.
вылечилось переустановкой с++ библиотек

а у Коммента криты, вероятно в ТОИ, и вероятно на пятом, вероятно со страйдером.. но лучше у него уточнить

Flopix 29.09.2021 12:54

Цитата:

Сообщение от FDX (Сообщение 32576)
еще вчера соклан поделился информацией. у него были стабильные криты при нажатии альт+ентер. Он даже клиент переставил - не помогло.
вылечилось переустановкой с++ библиотек

тут нужно смотреть текст ошибки.

Цитата:

Сообщение от FDX (Сообщение 32576)
вероятно со страйдером

Я пробовал вообще с другим патчем тоже критует. По офу вообще должно давать слазить со страйдера в режиме боя?

Flopix 29.09.2021 13:01

Цитата:

Сообщение от FDX (Сообщение 32576)
а криты только в глудио. и у меня стойкое ощущение что дело с подгрузкой.
т.е. перс телепортируется в глудио
клиент начинает рисовать окружение.
и если постоять чуть-чуть и дать время на прогрузку, то все нормально
а если ломануться в сторону ваерсака, то вероятно, начинается подгрузка соседнего кластера карты и что-то идет не так.

Только почему то при этом как то влияет наличие других персонажей на карте, причем они рядом, тоесть прогружены сразу. Возможно по офу чтобы было все ровно нужно спаунить НПС и других персов с какой то задержкой, а не всех разом в одну секунду. Но по логу критует через 7 секунд после телепорта. По идее более чем достаточно времени на все прогрузки.

FDX 29.09.2021 13:37

Цитата:

По офу вообще должно давать слазить со страйдера в режиме боя?
не в курсе, но по логике должно. иначе было бы странно в пылу боя не смочь слезть с коня.

Если у игроков действительно вылетает в Тои, то наверное можно убрать скил у моба/ изменить скорость каста / заменить анимацию или заменить на другой скил... смотря что доступно. костыль, но может сработать.

Цитата:

Но по логу критует через 7 секунд после телепорта. По идее более чем достаточно времени на все прогрузки.
тут я могу только гадать. но к примеру:
перс появляется в глудине. получает пакет с нпс.
клиент начинает их прорисовывать, а рисует он их постепенно(они плавно проявляются).
перс в то время бежит, цепляет соседнюю зону и просит пакет НПС уже с неё.
сервер шлет пакет. и каким-то образом, к примеру, выходит что айди персов совпадают. происходит коллизия и клиент крашится.
или один и тот же персонаж находится в двух местах одновременно.
я гадаю на кофейной гуще... )
повторюсь, что если криты в глудио только у меня, то я переживу

Санта 29.09.2021 15:09

Цитата:

Сообщение от Flopix (Сообщение 32573)
У вас стоит патч на все активные окна?

В след раз напишите сюда координату места где провалилось под ступеньки. Команда /loc

Чтобы не ждать подобного, например центральные ступеньки в адене, которые ведут к гк. Там был первый провал. В тои был провал , с 11 на 12 этаж вроде. И в тои релог не помогал, только сое

Flopix 29.09.2021 16:32

Цитата:

Сообщение от Санта (Сообщение 32580)
Чтобы не ждать подобного, например центральные ступеньки в адене, которые ведут к гк. Там был первый провал. В тои был провал , с 11 на 12 этаж вроде. И в тои релог не помогал, только сое

Провал основного окна или которое на прицепе? Патч на активные окна стоит?

Flopix 29.09.2021 19:33

Убрал из лога только движение перса Eo и критов нет. Уже 5 часов летает по кругу.

Flopix 30.09.2021 13:57

NoComment может вы наконецто напишите время последнего вылета и текст ошибки чтобы мы могли помочь с вашей проблемой? По логам я вижу что вы периодически играете.

FDX 30.09.2021 15:51

ник - Терри
тп из гирана в драгон валей
Цитата:

2021.9.30 17:47:58(15:47:58 мск)
OS : Windows Vista 6.2 (Build: 9200)
CPU : GenuineIntel PentiumPro-class processor @ 2502 MHz with 2047MB RAM
Video : Radeon RX 570 Series (2)

General protection fault!

History: UpdateAnimation <- AActor::Tick <- TickAllActors <- ULevel::Tick <- (NetMode=0) <- TickLevel <- UGameEngine::Tick <- UpdateWorld <- MainLoop
там же ТПшлась Ео, но у неё все в порядке

Flopix 30.09.2021 16:48

Цитата:

Сообщение от FDX (Сообщение 32586)
ник - Терри

Может Terri? Если да то он не логируется так как на другом аккаунте.

FDX 30.09.2021 17:01

да.. по англицки.
понял. буду писать криты только с Ео

Flopix 30.09.2021 17:09

Цитата:

Сообщение от FDX (Сообщение 32588)
да.. по англицки.
понял. буду писать криты только с Ео

Добавил и этот акканут в логи. Можете теперь и с него сообщать.

По критам в глудио. Перебробовал всевозможные варианты.
Критует только если есть движение перса Eo.
Движение других персонажей вокруг не влияет никак.
Я бы грешил на прогрузку чего то вдали, но что странно, если не загружать других персов то криты тоже пропадают, как будто где то внутри упирается в какой то лимит прорисовки.
Прорисовка НПС не вляиет никак. Пробовал убрать всех НПС - крит все равно проскакивает.

FDX 30.09.2021 18:11

я пробовал с разными настройками графики.
дальность прорисовки ни персов, ни окружения не влияет, всеравно критует.
причем, сейчас я попробовал не через ТП, а через релог.
если бежать от ГК, то можно поймать крит
А если от телеги в углу, то уже нормально,
Так же, если бежать от кланхола на улице в сторону ваерсака, тоже критов не вышло.
При чем в этом месте часто происходит микролаг т.е. клиент что-то там догружает с винта
обновление клиента не влияет.
проверка винта на ошоибки ничего не дает.

скорее ради врожденного любопытства интересно в чем проблема. Но что-то мне подсказывает, что усилия не стоят того..

Санта 01.10.2021 11:35

Цитата:

Сообщение от Flopix (Сообщение 32581)
Провал основного окна или которое на прицепе? Патч на активные окна стоит?

Патч не ставил. Нажимаю окну бежать на ступеньки, переключаюсь на другое. Потом назад на то которое бежит на ступеньки, а он уже под ними

Flopix 01.10.2021 13:02

Санта по проваливанию на ступеньки проверим исправим.
Без патча на активные окна не ожидайте что второе окно будет ровно бежать, оно зацепится на первом не резком повороте.

Flopix 01.10.2021 15:29

Вложений: 2
По критам в глудио. В указаной точке происходит подгрузка куска карты с руинами ниже, и в этот момент крит.

Временно переименовал файл в клиенте 19_22.unr - криты в данном месте пропали.
Перепроверил на чистом ИЛ клиенте где только родные карты и текстуры - также иногда критует.


Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
forum.l2c4.com - LineAgeII Classic x3