PDA

Просмотр полной версии : Изменения в Мясорубке


LastTime
15.01.2019, 23:22
Так как данный пост затеряется в другой теме, к тому же является офтопом, создаю отдельно.
Администрацией не рассматривался вариант настройки ивента не разделяя игроков на команды, т.е. не в режиме тим дэс матч, а действительно как мясорубку? Каждый сам за себя, тройная награда той половине игроков, которая "набила больше фрагов". Это и проблему вторых окон решит, и все вытекающие проблемы бафов "коня/кота", оставив общую цель ивента без изменений.
Попробую аргументировать
Принудительное разделение игроков на две команды приводит к коллективной ответственности, т.е. один игрок может убивать сколько угодно противников, набив фрагов даже больше чем любой другой представитель его команды, или команды противника, при этом общее число очков набранное командой приводит к его поражению.
Сам ивент замечательный и открывает много возможностей, но подобные нюансы приводят к банальному фарму. Некоторые запускают по 5-6 окон, некоторые бегают группами (сокланы, соали).
Помимо этого, разделение на две команды и рандомные точки появления приводят к ситуациям когда игрок синей команды появляется в окружении 5-10 игроков красной команды. Перевод ивента с режима team deathmatch на deathmatch, с моей точки зрения, позволит избежать подобных проблем и приведет к более сбалансированной и честной обстановке для всех игроков.

Insider
16.01.2019, 00:35
Можно сказать проще
кто воююет постоянно и набивает норм фрагов будет заинтересован в том что бы набить еще больше фрагов

LastTime
16.01.2019, 09:08
Можно сказать проще
кто воююет постоянно и набивает норм фрагов будет заинтересован в том что бы набить еще больше фрагов

Ну собственно я за справедливость )) К тому же перевод на дэс матч даст возможность бегать не только луками, дагерами и визами. 1-1 и крафтер наворотить дел может :D

-ЗЫ- учитывая что все сообщения и темы проходят предмодерацию перед публикацией, видимо ответов на мои посты и не будет :(

Flopix
16.01.2019, 11:01
видимо ответов на мои посты и не будет
Мы увидели и думаем.
Сейчас у нас куча другой работы.

LastTime
16.01.2019, 12:01
Мы увидели и думаем.
Сейчас у нас куча другой работы.

Понято, принято. Будем ждать решения.

Flopix
16.01.2019, 12:04
Предложение интересное. Можно сделать чтобы правила эвента в разные дни менялись.

LastTime
16.01.2019, 12:34
Предложение интересное. Можно сделать чтобы правила эвента в разные дни менялись.

Как вариант тим дэс матч > дэс матч > ласт хиро (Из предложения инсайдера, по примеру королевской битвы), но для последнего нужно полностью исключить возможность использования сторонних бафов и экипировки, для баланса. Можно было бы вообще как командный турнир 2х2 4х4 сделать (скажем бои в колизее) для одиночек или для кланов, но это долго, кропотливо и вообще потом xD

Insider
16.01.2019, 14:59
для кланов/кп как вариант GvG ивэнт:
фул пати на фул пати - без ограничений на баф эквип банки и т.д.
бой в течении 20 минут
победитель определяется по количеству фрагов
награда 300 кол победителем (меньше не имеет смысла, на банки затрата выше будет)

P.S. мясорубку можно немного подправить, но не убирать
P.S.S. а Last Hero - доп эвент к примеру в 10 12 14 16 18 ч это разнообразит игру

3аварка
16.01.2019, 15:04
есть вариант 5х5 летать на ивент, видел такое на ГВЕ, там летают 5х5 и в своём шмоте, но только 75+ лвл

Insider
16.01.2019, 20:26
ну лимит людей можно выбирать к примеру у нпк который будет регать

LastTime
17.01.2019, 11:57
Вариант еще одного постоянного ивента, как один из вариантов ПВЕ ивента. Насколько трудоемко его настроить - даже думать боюсь.

Ивент, идея такая (на основе фестиваля тьмы и разных ТДшек:
В зависимости от награды - либо 1 раз в неделю (ниже опишу данный вариант) либо каждый день (с наградой поменьше))

Перед запуском регистрация как на мясорубку, всех закидывает в "мертвяк", зона сбора групп, бафа и тд. На сбор и подготовку 2-5 минут (в случае если как и на мясорубке будет доступен выбор профессии, то убрать НПС бафера и открыть возможность накладывать баф на игроков своего пати, что бы группа была собрана по всем канонам, с хилом, бд, свс и тд). Далее каждую группу закидывает в свою комнату (можно использовать рифты или фестивальные).
Подготовка завершена, далее сам ивент.
Появление мобов волнами с постепенно увеличивающимся количеством, иксовостью и резистами, каждые 3-5 волн появление РБ (либо любого аналога более живучего моба, на усмотрение администрации)
после N-ного количества волн и босов - финал, появление "боса босов", использовать в таком качестве эпика я бы не стал, но идея та же. В качестве награды рандомно 1 из, скажем 18 вариантов с одинаковым шансом (8 - одна из пух Ы грэйда, 7 - один из эпиков, включая младших, кору - орфу, 3 - один из Ы грэйд сетов) + различную мелочевку в виде точек, банок, свитков и рецептов (а, ы грэйда).

Варианты выдачи награды
1) По итоговым очкам. Для этого нужно сильно заморочить голову с мелкими настройками, получение очков за убийство босов, за то что уложились по волне в определенное временные рамки, снятие очков за гибель одного из игроков в группе и тд

2) Награду получает группа первая убившая "боса" в финале

3) Награду получает любая группа убившая "боса" в финале

4) Группы убившие "боса" в финале вторыми (третьими, пятыми, N-ными) получают другой дроп, скажем так же оружие, сет или эпика но из А грэйда

5) Первые 3 группы получают награду по местам:
1. изначально изложенный вариант (ы грэйд, эпики)
2. А грэйд, АК, кору, орфу ( так же 1 из предметов но с равным шансом)
3. А, Ы грэйд блес точки, бресы, банки маны и прочую шелуху


Дополнение:
С каждого промежуточного боса можно высыпать ивентовые банки (мана, кхп), свитки ресов (если убрать возможность другого вида воскрешения в комнате) и тд.



Второй вариант
Last Stand, условия те же, с одной разницей. Волны мобов продолжают нарастать, пока в живых не останется только одна группа, далее им дается возможность убить финального "боса"



Как итог, все равны. Решающую роль будет играть слаженность, личные умения и способность быстро ориентироваться в ситуации.

Прошу Флопикса коротко прокомментировать данное сообщение, будет ли рассмотрено данное предложение?

LastTime
17.01.2019, 12:23
-PS-
Что бы всем было не обидно, можно оставлять набитый с мобов и босов опыт, или выдавать символические 5-10 черепов каждому. На усмотрение администрации в общем

Challenger
17.01.2019, 20:28
Мы увидели и думаем.
Сейчас у нас куча другой работы.

Как вариант, можно пересмотреть систему начисления черепов.
Например, x3 черепов получают 70% игроков победившей и 30% игроков проигравшей команд.

Считаю что вполне логично, кто тащит, тому и плюхи

3аварка
19.01.2019, 03:52
мне понравилось описание ивента который придумал ЛАСТтайм, но это пиздец как тяжело реализуемо, на это может уйти не один месяц, зная количество действий при компиляции ява ядра могу сказать только то, что это ЕБАТЬ КАК ГЕМОРНО СДЕЛАТЬ

Insider
19.01.2019, 15:32
ивент с мобами волнами на другом проекте готовился около полу года
там команда профессионалов разрабатывала его но в итоге они настолько сделали сильными мобов что до финала никто не доходил)

LastTime
21.01.2019, 14:49
ивент с мобами волнами на другом проекте готовился около полу года
там команда профессионалов разрабатывала его но в итоге они настолько сделали сильными мобов что до финала никто не доходил)

Ну дык, награда стоит попыток.

-ЗЫ- Тебе плюшки нужны, или разнообразие геймплея?)

Insider
21.01.2019, 17:50
Ну дык, награда стоит попыток.

-ЗЫ- Тебе плюшки нужны, или разнообразие геймплея?)

я уже елки пособирал)

LastTime
22.01.2019, 13:56
я уже елки пособирал)

Хе, а в чем разнообразие? Все так же тупо пинаешь мобов на тех же локациях тем же способом, но помимо обычного дропа сыпят коробки :D

Insider
22.01.2019, 22:15
по факту было бы збс раз в неделю ивэнты с наградой в какую нибудь стоящую плюху типо S пушек/бижи/шмота к примеру пак на пак или 5х5

Ctis
24.01.2019, 18:47
По выходным на неделе когда нет осады)а то совсем скушна)

3аварка
24.01.2019, 20:24
ну лимит людей можно выбирать к примеру у нпк который будет регать

пыщ высрал мою идею через 3 дня после того как я её выдал в отдельной теме ) сори, но типа и так повторять нет необходимости, просто возьми и поставь плюс в теме и всё