Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.

Classic x3
Вернуться   Форум LineAgeII Classic x3 > Classic x3 > Поддержка > Проблемы с геодатой

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.01.2019, 01:13   #31
LastTime
Житель племени
 
Аватар для LastTime
 
Регистрация: 08.01.2019
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
LastTime на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flopix Посмотреть сообщение
Такой возможности нет. Нужно поднимать время отклика для неактивного окна.
Но это будет грузить проц.

Я поищу как это можно сделать через наш патч. Чтобы скажем хотя бы 5-10 кадров в секунду там было.
2019 год как бы, любой камень младше 2006 года может спокойно переваривать несколько окон.
Тут уже предлагался длл на постоянную активность окон, это не помогает, проверенно.
Нужно принудительное отображение клиентом информации от сервера.
__________________
O almighty God the Emperor
Give me the power to destroy your enemies
I do not know fear
for I am the terror of your enemies in the flesh
LastTime вне форума   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 08:58   #32
Grinday
Воин
 
Аватар для Grinday
 
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 50 раз(а) в 33 сообщениях
Grinday на пути к лучшему
По умолчанию

От чего не помогает dll, даже не могу предположить. Если ты хочешь, чтобы персонаж следовал за тобой сам прокладывая маршрут, не по прямой, а с учётом особенностей геодаты, это немного не про эту игру, как мне кажется. И так как, игра в несколько окон, изначально, не предпологалась, а на ранних этапах за такое можно было и бан аккаунта словить, вообще не вижу смысл дальше эту тему развивать. Достаточно, что сдесь можно 10 акков создать официально, спасибо администрации, уже за это. А встраивать в клиент модули из бота, это вообще полный бред, как по мне. Чего уж тогда, давайте вообще бот встроим в клиент. Лично я с этим самым dll, который не решает проблему, вкачал прицепом 3 персов до нубла. И какого либо дискомфорта, вызванного проблемами именно с откликом окон, я не ощутил. Может проблема, в твоём случае именно в железе или в интернет-канале, раз с откликом второго окна проблемы, когда оно активное?
Прошу извинить, если высказался слишком резко, но если Админы, начнут выполнять прихоти каждого игрока, то сервер придётся на платную основу переводить
Мне, например, греет душу идея про авто-лут, и чтобы книжки скилов стакались. Но кто это будет делать? Тем более тут оказывается противники авто-лута есть, хотя по какой причине, я не знаю
Grinday вне форума   Цитата выделенного Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flopix (12.01.2019), Тёмыч (12.01.2019)
Старый 12.01.2019, 14:13   #33
Flopix
Администратор
 
Аватар для Flopix
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 2,909
Сказал(а) спасибо: 347
Поблагодарили 666 раз(а) в 521 сообщениях
Flopix на пути к лучшему
По умолчанию

Grinday с языка сняли.
Flopix вне форума   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 23:44   #34
LastTime
Житель племени
 
Аватар для LastTime
 
Регистрация: 08.01.2019
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
LastTime на пути к лучшему
По умолчанию

Протестил изменения, ситуация изменилась, за сегодняшний вечер проблем не возникало. были забеги и по поверхности, и по катам.

Цитата:
Сообщение от Grinday Посмотреть сообщение
От чего не помогает dll, даже не могу предположить. Если ты хочешь, чтобы персонаж следовал за тобой сам прокладывая маршрут, не по прямой, а с учётом особенностей геодаты, это немного не про эту игру как мне кажется.
Начну привычно, по пунктам. Особенности геодаты конкретно этого сервера, использовать в одном предложении местную геодату и "эту игру" некорректно. С 2008 года это первый случай возникновения подобных проблем с зацепом чаров на с4, перечислять проекты не буду (кроме сода, ибо он канул в нибытие), дабы избежать намеков на рекламу. Проблемы же с геодатой это серьезная проблема фришек, решаемая с разной степенью успеха. Именно об одном из итогов решения подобной проблемы я и упамянул. На соде был реализован ИДЕАЛЬНЫЙ вариант. Что из этого следует? На с4 - возможно полностью устранить подобные проблемы, а так же серьезно облегчить жизнь игрокам. Это все.
Цитата:
Сообщение от Grinday Посмотреть сообщение
И так как, игра в несколько окон, изначально, не предпологалась, а на ранних этапах за такое можно было и бан аккаунта словить, вообще не вижу смысл дальше эту тему развивать.
С сайта сервера, выведено в особенности "Бесплатный вход и неограниченное количество окон."
По поводу "не предпологалась" - ну да. Давай пойдем дальше, изначально не было задумки х3 рейтов, ПА аккаунтов, ивента "мясорубка" с сетами из ГоДа и прочего. Удаляем? (бред).
Цитата:
Сообщение от Grinday Посмотреть сообщение
А встраивать в клиент модули из бота, это вообще полный бред, как по мне.
Я привел пример, и задал вопрос о возможности использования подобного костыля. Не понимаю, в чем заключается "бред"? Есть проблема, вместо пустого нытья я постарался подробно описать проблему и предложил вариант её решения. Каковы же будут твои предложения по подобным вопросам? Сидеть молчать в тряпочку?
Цитата:
Сообщение от Grinday Посмотреть сообщение
Чего уж тогда, давайте вообще бот встроим в клиент.
А давайте (сарказм), учитывая что локи наполнены фармящими аденку ботами. Дэд пас, к примеру.
Цитата:
Сообщение от Grinday Посмотреть сообщение
Лично я с этим самым dll, который не решает проблему, вкачал прицепом 3 персов до нубла. И какого либо дискомфорта, вызванного проблемами именно с откликом окон, я не ощутил. Может проблема, в твоём случае именно в железе или в интернет-канале, раз с откликом второго окна проблемы, когда оно активное?
Xeon E31270 3.8GHz (в моем случае), 16 Гб ОЗУ, GTX 1060 6ГБ, клиент висит на SSD, интернет конечно не оптоволоконный, да и дистанция до сервера приличная, однако канал позволяет совершенно спокойно играть на любых современных FPS без каких либо проблем. Думаю этого более чем достаточно для спокойной игры в уплывшую по интернету птс с4 2006 года.
Цитата:
Сообщение от Grinday Посмотреть сообщение
Прошу извинить, если высказался слишком резко, но если Админы, начнут выполнять прихоти каждого игрока, то сервер придётся на платную основу переводить
При чем тут прихоти? Я не единственный кто высказывался о существовании данной проблемы. На текущий момент она, кажется, решена. Это и было целью создания данной темы. Вопрос поднят, администрация отработала. Примерно так и должен выглядеть адекватный вариант обратной связи игроков с администрацией.
Цитата:
Сообщение от Grinday Посмотреть сообщение
Мне, например, греет душу идея про авто-лут, и чтобы книжки скилов стакались. Но кто это будет делать? Тем более тут оказывается противники авто-лута есть, хотя по какой причине, я не знаю
Ну так продолжай поднимать вопрос, устрой опрос. Администрация обязательно отреагирует и прокомментирует возможность решения данных вопросов.
По книжкам уже был дан ответ, на текущий момент это невозможно, ибо вызовет веселые проблемы с инвентарями игроков а так же с ВХ на которых лежат однотипные книжки. Проблему решат при следующем запуске (не рестарте) сервера.

-ЗЫ- повторюсь. Как администрация узнает о существовании проблемы, если об этом не сообщать?
__________________
O almighty God the Emperor
Give me the power to destroy your enemies
I do not know fear
for I am the terror of your enemies in the flesh
LastTime вне форума   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 01:21   #35
Insider
Старейшина
 
Регистрация: 03.01.2019
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 41 раз(а) в 35 сообщениях
Insider на пути к лучшему
По умолчанию

ну вот по-хорошему, сделать адекватное следствие окон, но не более
аха
с учетом того что у нас тут почт на боте РБ фармят

на которые Админ глаза закрывает (але ку)
Флопикс, ты так и не дал ответ на это:
Баг или не баг?
Изображения
Тип файла: jpg Shot00012.jpg (450.2 Кб, 8 просмотров)
Insider вне форума   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 02:08   #36
Flopix
Администратор
 
Аватар для Flopix
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 2,909
Сказал(а) спасибо: 347
Поблагодарили 666 раз(а) в 521 сообщениях
Flopix на пути к лучшему
По умолчанию

Я не могу ничего понять на этом скрине.
Если РБ били когда он не мог ответить в ответ это использование багов геодаты в своих целях.

Сбавьте тон. Вы пришли на форум решать проблемы или портить всем настроение?
Flopix вне форума   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 03:16   #37
Insider
Старейшина
 
Регистрация: 03.01.2019
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 41 раз(а) в 35 сообщениях
Insider на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flopix Посмотреть сообщение
Я не могу ничего понять на этом скрине.
Если РБ били когда он не мог ответить в ответ это использование багов геодаты в своих целях.

Сбавьте тон. Вы пришли на форум решать проблемы или портить всем настроение?
в Этом и суть
есть скрин, на котором Вы не видите проблемы, но РБ на дереве
Insider вне форума   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 04:07   #38
Flopix
Администратор
 
Аватар для Flopix
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 2,909
Сказал(а) спасибо: 347
Поблагодарили 666 раз(а) в 521 сообщениях
Flopix на пути к лучшему
По умолчанию

Есть пруфы как он туда попал?

Чего вы добиваетесь? Вы хотите чтобы мы забанили ваших врагов?
Flopix вне форума   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 04:16   #39
Insider
Старейшина
 
Регистрация: 03.01.2019
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 41 раз(а) в 35 сообщениях
Insider на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flopix Посмотреть сообщение
Есть пруфы как он туда попал?
Кто из нас Админ сервера, который может просматривать логи?
я вообще случайно там проходил можно сказать, чекал РБ, уже мимо пробежал, камеру прокрутил и вуаля, рб на дереве и кто то его ооочень даже усердно лупит с бишом на окне.

Мне абсолютно все равно кого Вы будете или не будете банить, вариант простой, либо все играет по честному, либо все по с багами.
Insider вне форума   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 04:31   #40
Flopix
Администратор
 
Аватар для Flopix
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 2,909
Сказал(а) спасибо: 347
Поблагодарили 666 раз(а) в 521 сообщениях
Flopix на пути к лучшему
По умолчанию

Настолько подробных логов нет.

Мы периодически следим за тем как бьют РБ и эпиков. Если видим что где то можно обмануть систему то мы исправляем.

Или вы не заметили что по РБ было сделана куча фиксов за последние 2 месяца.
Сейчас не должно быть возможности атаковать РБ безнаказанно. РБ телепортируется к атакующему если не может подойти к цели.
Flopix вне форума   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
forum.l2c4.com - LineAgeII Classic x3