Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +3.

Classic x3
Вернуться   Форум LineAgeII Classic x3 > Classic x3 > Вопросы и ответы

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2020, 20:23   #1
PNZEgor
Только родился
 
Регистрация: 06.11.2020
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
PNZEgor на пути к лучшему
Вопрос мясорубка

На мясорубке не работает макрос на хил себя магом, это так специально сделано?
И еще почему такой маленький круг у команды некст таргет???
На мясорубке некоторые чары как то берут таргеты через стенку и на большом расстоянии-это нормально? может я что то просто не знаю!!!
PNZEgor вне форума   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 20:33   #2
Flopix
Администратор
 
Аватар для Flopix
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 2,898
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 664 раз(а) в 519 сообщениях
Flopix на пути к лучшему
По умолчанию

Какая из команд не срабатывает в макросе? На мясорубке у всхе одинаковый ник и вы не сможете взять себя в таргет командой.

Некст таргет работает со стороны игрового клиента, там радиус стандартный.
Flopix на форуме   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 06:30   #3
PNZEgor
Только родился
 
Регистрация: 06.11.2020
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
PNZEgor на пути к лучшему
По умолчанию

макрос на хил:
/target %self
/useskill Battle Heal
в этом макросе команда прописана - выделить себя и она вроде как не зависит от ника. Иногда на мясорубке макрос срабатывает, но в 95% не работает.
У команды некст таргет круг обзора далеко не стандартный, что в обычном мире что на мясорубке. Некст таргет срабатывает когда цель практически в упоре с твоим персонажем. если цель чуть подальше некст таргет не берет цель. Т.е. даже играя физами проблематично качаться с некст таргетом. Взять цель на средней дистанции магом или луком через некст таргет вообще не реально. Если некст таргет не был пофиксен специально в каких то целях, то прошу разобраться и поправить работу некст таргета.
PNZEgor вне форума   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 06:39   #4
PNZEgor
Только родился
 
Регистрация: 06.11.2020
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
PNZEgor на пути к лучшему
По умолчанию

При этом еще раз повторяюсь, на мясорубке вижу иногда, что другой игрок бежит по улице гирана, при этом враг находится внутри здания и визуально его не видно, однако игрок на улице как то берет его в таргет через стены и начинает домажить, либо сразу бежит внутрь здания сходу начиная дамажить в проходе двери.
Вопрос - как он узнал что враг внутри здания или за стеной, предположительно через некст таргет думаю. Но почему ни у меня ни у моих 6-ти друзей играющих на сервере некст таргет с очень маленьким радиусом. Поясните пожалуйста.
PNZEgor вне форума   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 15:49   #5
Flopix
Администратор
 
Аватар для Flopix
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 2,898
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 664 раз(а) в 519 сообщениях
Flopix на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PNZEgor Посмотреть сообщение
У команды некст таргет круг обзора далеко не стандартный
Повторяю, команда targetnext вшита в клиент и не может быть изменена, она везде работает идентично кроме случаев где специально хакнули клиент. Радиус этой команды предназначен для атак ближнего боя, что то около 200 и поменять его без изменения кода игрового клиента нет возможности, он не настраивается в каких либо конфигах. Пруф https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=18906

Только что специально зашел перепроверил на другом сервере на других хрониках, точно также около 200.
Перепроверил на ц4 птс сервере с чистым ц4 клиентом - 200. Скрины с ПТС во вложении:
Скрин 1 - next target не берет цель.
Скрин 2 - максимальная дистанция на которой он наконец то сработал.

Перепроверил такой макрос у нас:
/target %self
/useskill Battle Heal
Всегда срабатывает кроме случаев когда скил на откате. Вечером специально зайду перепроверю еще во время мясорубки.
Изображения
Тип файла: jpg pts1.jpg (258.1 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg pts2.jpg (234.6 Кб, 4 просмотров)
Flopix на форуме   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 18:42   #6
PNZEgor
Только родился
 
Регистрация: 06.11.2020
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
PNZEgor на пути к лучшему
Вопрос

спасибо за обширный ответ по проблеме.
Касаемо того, что стандарт радиуса команды некст таргет всего 200 спорить не буду, наверное оно так и есть если вы все перепроверили. В обычном режиме на сервере действительно радиус таргета такой как на ваших скринах, просто это очень маленький и неудобный радиус. Ну уж если сделать ни чего нельзя то вопрос закрыт. При этом настаиваю на проверке некст таргета в режиме мясорубки, субъективно мне кажется что он там порядка 100.
Относительно макроса - вы верно заметили что в обычном режиме данный макрос работает идеально. Проблема опять же в режиме мясорубка. После того как меня ТПшит в предбанник мясорубки, данный макрос уже может сработать а может и нет. Непосредственно в бою на мясорубке макрос срабатывает в 5% случаев. Я его жму а в ответ тишина - пожалуйста проверьте. Или в предбаннике Мясорубки мне нужно переписывать макрос по новой (отдельный макрос для режима мясорубка)??
PNZEgor вне форума   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 19:09   #7
PNZEgor
Только родился
 
Регистрация: 06.11.2020
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
PNZEgor на пути к лучшему
По умолчанию

Не поленился и так же зашел на другой (очень известный сервер) проверить радиус некст таргета и он составил 400. Только вот хроники там не С4. Но играть с таким радиусом некст таргетом в разы комфортнее и приятнее. Возможно это просто из за привычки, просто ранее не сталкивался с таким маленьким радиусом некст таргета. Просто думаю, что комфорт игроков на прямую зависит от онлайна и вашего дохода, так почему вы так сопротивляетесь сделать клиент более комфортным. При желании можно найти возможность (и место не по центру экрана) что бы дамаг и прохождение скилов было на экране и нект таргет комфортный. Запустите голосовалку на сервере про дамаг и прохождение скилов на экране -думаю подавляющее большинство будет за и сервер станет в разы привлекательнее. Хотя может быть совсем не в этом сермяжная правда...........Решать вам
PNZEgor вне форума   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 20:29   #8
Flopix
Администратор
 
Аватар для Flopix
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 2,898
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 664 раз(а) в 519 сообщениях
Flopix на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PNZEgor Посмотреть сообщение
так почему вы так сопротивляетесь сделать клиент более комфортным
Потому что у нас древние хроники ц4. И оно не настраивается так просто.
Положение текста на экране не регулируется, возможность выводить месаги сверху, сбоку, снизу появилась где то на хрониках грация и выше.
Flopix на форуме   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 20:40   #9
Flopix
Администратор
 
Аватар для Flopix
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 2,898
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 664 раз(а) в 519 сообщениях
Flopix на пути к лучшему
По умолчанию

Провел тест. Макрос работает идеально пока рядом нет врагов.
Если впритык есть враг то команда /target %self выделяет его, видимо из за одинаковых ников клиент путается, targetnext скорее всего плохо работает по той же причине.
Мы подумаем как это улучшить, возможно добавим какие то цифры к никам на ивенте чтобы они были уникальны.
Flopix на форуме   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 22:03   #10
PNZEgor
Только родился
 
Регистрация: 06.11.2020
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
PNZEgor на пути к лучшему
По умолчанию

спасибо
PNZEgor вне форума   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
forum.l2c4.com - LineAgeII Classic x3