Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.

Classic x3
Вернуться   Форум LineAgeII Classic x3 > Classic x3 > Поддержка > Предметы

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2016, 10:42   #1
antspell
Только родился
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
antspell на пути к лучшему
По умолчанию Шансы дропа

Пару дней назад попросили выбить данный спеллбук, так как я на тот момент бы с наименьшим штрафом по лвл (у меня был 52 лвл - моб 40 лвл). Дання книга бьется с Grave Keeper Dark Horror 40 лвл в катах. Шанс выпадения 1 к 27. Я был с ПА, то есть шанс выпадения должен быть где-то 1 к 5-6. С этого же моба падает книга на темного саммонера Spellbook - Summon Nightshade. После 3,5 часов фарма книгу на некра я выбил. При этом на тот момент у меня уже было 9 книг на ФС. Вопросов несколько:
1. Как рассчитывается штраф на дроп при разнице в лвл. Нормально ли убить больше 100 нужных мобов при разнице лвл с мобом +12 что бы выбить книгу, которая должна падать с каждого пятого моба.
2. ИМХО, явное несоответствие дропа книги на некра и на ФС. Я все конечно могу понять и штраф в лвл, и невезучесть, и т.д., но когда при ра%E
2ных шансах дропа двух книг с моба одной выпадает 9 штук, а второй всего 1 штука, то закрадываются сомнения, что тут что-то не то. Проверить можете одинаковые ли там шансы дропа настроены?
Заранее благодарен за ответы.
antspell вне форума   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 12:41   #2
Тёмыч
Житель племени
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: Челябинск
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 48 раз(а) в 41 сообщениях
Тёмыч на пути к лучшему
Отправить сообщение для Тёмыч с помощью ICQ Отправить сообщение для Тёмыч с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antspell Посмотреть сообщение
Пару дней назад попросили выбить данный спеллбук, так как я на тот момент бы с наименьшим штрафом по лвл (у меня был 52 лвл - моб 40 лвл). Дання книга бьется с Grave Keeper Dark Horror 40 лвл в катах. Шанс выпадения 1 к 27. Я был с ПА, то есть шанс выпадения должен быть где-то 1 к 5-6. С этого же моба падает книга на темного саммонера Spellbook - Summon Nightshade. После 3,5 часов фарма книгу на некра я выбил. При этом на тот момент у меня уже было 9 книг на ФС. Вопросов несколько:
1. Как рассчитывается штраф на дроп при разнице в лвл. Нормально ли убить больше 100 нужных мобов при разнице лвл с мобом +12 что бы выбить книгу, которая должна падать с каждого пятого моба.
2. ИМХО, явное несоответствие дропа книги на некра и на ФС. Я все конечно могу понять и штраф в лвл, и невезучесть, и т.д., но когда при ра%E
2ных шансах дропа двух книг с моба одной выпадает 9 штук, а второй всего 1 штука, т
о закрадываются сомнения, что тут что-то не то. Проверить можете одинаковые ли там шансы дропа настроены?
Заранее благодарен за ответы.
Не предсказуемый корейский рандом.

з.ы. на сколько мне известно есть 2 основные функции рандома:

1) это кода при шансе 1 из 100 при убийстве 100 мобов выпадет 1 итем 100%
2) это кода при шансе 1 из 100 на каждое убийство идет новый расчет выпадения итема в 1%, а значит может выпасть и 100 итемов и ни одного.
В Lineage 2 второй вариант рандома.
Тёмыч вне форума   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 13:11   #3
mdnss
Только родился
 
Регистрация: 31.03.2016
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
mdnss на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antspell Посмотреть сообщение
Пару дней назад попросили выбить данный спеллбук, так как я на тот момент бы с наименьшим штрафом по лвл (у меня был 52 лвл - моб 40 лвл). Дання книга бьется с Grave Keeper Dark Horror 40 лвл в катах. Шанс выпадения 1 к 27. Я был с ПА, то есть шанс выпадения должен быть где-то 1 к 5-6. С этого же моба падает книга на темного саммонера Spellbook - Summon Nightshade. После 3,5 часов фарма книгу на некра я выбил. При этом на тот момент у меня уже было 9 книг на ФС. Вопросов несколько:
1. Как рассчитывается штраф на дроп при разнице в лвл. Нормально ли убить больше 100 нужных мобов при разнице лвл с мобом +12 что бы выбить книгу, которая должна падать с каждого пятого моба.
2. ИМХО, явное несоответствие дропа книги на некра и на ФС. Я все конечно могу понять и штраф в лвл, и невезучесть, и т.д., но когда при ра%E
2ных шансах дропа двух книг с моба одной выпадает 9 штук, а второй всего 1 штука, то закрадываются сомнения, что тут что-то не то. Проверить можете одинаковые ли там шансы дропа настроены?
Заранее благодарен за ответы.
ты как будто 1 день в ла2 играешь.
к примеру тебе рандом: я 4 раза подряд скилл на +1 на заточил с шансом в 97%. так что все норм. не парься.
mdnss вне форума   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 22:26   #4
1KrugAda
Только родился
 
Аватар для 1KrugAda
 
Регистрация: 20.03.2016
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
1KrugAda на пути к лучшему
По умолчанию

Это все рандом, я книгу курсе глум бил 3 часа, кент выбил за 5 минут
1KrugAda вне форума   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 08:54   #5
antspell
Только родился
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
antspell на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1KrugAda Посмотреть сообщение
Это все рандом, я книгу курсе глум бил 3 часа, кент выбил за 5 минут
Да это понятно. У меня был вопрос не о том, что я с шансом 1 к 5 книгу выбивал из 100+ мобов (на это более чем уверен влияло и пенальти на лвл и личная невезучесть), а о том, как считается пенальти на лвл по дропу (ответ так и не дали) и о том, что бы админ глянул в базе у него установлены одинаковые шансы на дроп с этого моба книг на некра и ФС (ответ не дали). Тем более прецеденты были с настройкой дропа вон в соседней теме по РБ. Может быть тут тоже ПА "как-то не так срабатывал". Потому и попросил проверить настройки.
antspell вне форума   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 12:06   #6
Flopix
Администратор
 
Аватар для Flopix
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 2,898
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 664 раз(а) в 519 сообщениях
Flopix на пути к лучшему
По умолчанию

С этого моба дроп:

Spellbook - Summon Nightshade - 3,66% x3 (х2 если есть ПА)
Spellbook - Summon Cursed Man - 3,66% x3 (х2 если есть ПА)

При разнице в 12 уровней шанс дропа режется почти в 5 раз.


Из описания:

When player's level is 9 times greater than mob's level, drops got divided by 3
After 9 lvl's of difference between player and deep blue mobs, drop chance is
lowered by 9% each lvl that difference increases. (9lvls diff = -9%; 10lvls diff = -18%; ...)

Когда уровень игрока больше уровня моба на 9 и более, шанс делится на 3.
После 9 уровней разницы каждый последующий уровень шанс дополнительно снижается на 9%.
Flopix вне форума   Цитата выделенного Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
antspell (01.04.2016), Тёмыч (01.04.2016)
Старый 01.04.2016, 16:37   #7
antspell
Только родился
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
antspell на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flopix Посмотреть сообщение
С этого моба дроп:

Spellbook - Summon Nightshade - 3,66% x3 (х2 если есть ПА)
Spellbook - Summon Cursed Man - 3,66% x3 (х2 если есть ПА)

При разнице в 12 уровней шанс дропа режется почти в 5 раз.

Из описания:
When player's level is 9 times greater than mob's level, drops got divided by 3
After 9 lvl's of difference between player and deep blue mobs, drop chance is
lowered by 9% each lvl that difference increases. (9lvls diff = -9%; 10lvls diff = -18%; ...)
Когда уровень игрока больше уровня моба на 9 и более, шанс делится на 3.
После 9 уровней разницы каждый последующий уровень шанс дополнительно снижается на 9%.
Просто громадное человеческое спасибо за развернутый ответ. Очень признателен!
antspell вне форума   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
forum.l2c4.com - LineAgeII Classic x3