Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT +3.

Classic x3
Вернуться   Форум LineAgeII Classic x3 > Classic x3 > Поддержка

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2020, 01:08   #11
Flopix
Администратор
 
Аватар для Flopix
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 2,904
Сказал(а) спасибо: 346
Поблагодарили 665 раз(а) в 520 сообщениях
Flopix на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smooki Посмотреть сообщение
все встает на свои места и является логичным. Так вот вопрос который я не проверял: если мобов будет убивать персонаж с VIP, а спойлить их будет гном без него, то судя по вашей логике, он должен спойлить по рейтам х9?
Не будет, рейты дропа и спойла рассчитываются по персонажу который нанес максимум урона, у нас сделано так.
Flopix вне форума   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
smooki (05.06.2020)
Старый 05.06.2020, 02:11   #12
3аварка
Вождь
 
Регистрация: 12.12.2018
Адрес: Крым
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 129 раз(а) в 89 сообщениях
3аварка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smooki Посмотреть сообщение
Спойл не считается по добившему, я специально проверял и добивал гномом. А вот если гном и другой персонаж будут одновременно бить моба, то кол-во получаемого ресурса со спойла будет зависеть от кол-ва нанесенного урона гномом (тоже проверял). Спойл вообще не должен зависеть от того, кто убивает моба. Он должен зависеть от разницы уровней между гномом и мобом.

Просто проверял на нем. Не думаю что он сильно будет отличатся от персонажа.
А вот в якоре считаю тогда необходимость отпадает совсем, легче и быстрее кастуется слип для обездвиживания. Тем более якорь снимается с моба если его продолжать бить. Как и стэн под париком, одинаковый эффект.
К слову на олике эти два скила ниразу не проходили, а с таким временем каста и действия они будут бесполезны.
Молодой человек, спойл как и дроп, на прямую, подчёркиваю, напрямую зависит от чара КОТОРЫЙ ДОБИВАЕТ (если не предусмотрено сервером на распределение дропа по ЛАСТ ХИТ) , если на сервере (а это по умолчанию, как на оффе) стоит дроп/спойл по нанесенному урону, то и дроп и спойл зависит: 1) от рейта сервера 2) разницы между уровнем персонажа и моба(не должен превышать 2 уровня, если выше, дроп/спойл режется на 30% / если больше 9 уровней, дропа/спойла может не быть и вовсе)
И так, если ты наносить урон гномом-спойлом с приемом рейт на спойл / дроп х9 наносишь определенное количество урона (допустим 30%) и мою будет равен твоему уровню, а персонаж который бьёт с тобой паралельно выше на 3 уровня от моба получится: (100*3/30)/30 =~ 10% это шанс что ты заспойлишь ресурс если у него шанс спойла 100% и шанс не переходит в количество,
Объясню формулу:
100 - шанс спойла
3 - рейт от ВИП
30 - процент твоего дамага
/30 - шанс на сколько уменьшиться твой спойл/дроп если чар будет выше на 3 уровня.
А теперь подставь в формулу - /99 это в процентах вот твой дроп
Так вот формула может быть не точной т.к. мне это объясняли на практике на ПТС сервере очень давно, могу что-то напутать
Если что сильно не пинать
__________________
ВОЗЬМИ[В]ТАРГЕТ! Заварка
Любое оценочное суждение не может являться модификатором поведения

Последний раз редактировалось 3аварка; 05.06.2020 в 15:27.
3аварка вне форума   Цитата выделенного Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flopix (05.06.2020), smooki (05.06.2020)
Старый 05.06.2020, 02:15   #13
3аварка
Вождь
 
Регистрация: 12.12.2018
Адрес: Крым
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 129 раз(а) в 89 сообщениях
3аварка на пути к лучшему
По умолчанию

Так вот, спойл на Яве очень интересная штука, но, для того чтобы комфортно было спойлить, спойл должен быть одного уровня с дамагером + оба должны иметь прем/вип
Тогда только будет уровень спойла соответствовать рейтам сервера
__________________
ВОЗЬМИ[В]ТАРГЕТ! Заварка
Любое оценочное суждение не может являться модификатором поведения
3аварка вне форума   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 14:51   #14
XIMETRA
Администратор
 
Аватар для XIMETRA
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 50 раз(а) в 39 сообщениях
XIMETRA на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smooki Посмотреть сообщение
Тогда и про слип скажите. А то пишите переработан, а что именно незнаем.
Да и по другим переработкам чуток бы поконкретней. В активных скилах изменения только на френзи написаны.
35% слип.
XIMETRA вне форума   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
smooki (05.06.2020)
Старый 05.06.2020, 16:54   #15
smooki
Житель племени
 
Регистрация: 17.04.2020
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
smooki на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 3аварка Посмотреть сообщение
Молодой человек, спойл как и дроп, на прямую, подчёркиваю, напрямую зависит от чара КОТОРЫЙ ДОБИВАЕТ (если не предусмотрено сервером на распределение дропа по ЛАСТ ХИТ) , если на сервере (а это по умолчанию, как на оффе) стоит дроп/спойл по нанесенному урону, то и дроп и спойл зависит: 1) от рейта сервера 2) разницы между уровнем персонажа и моба(не должен превышать 2 уровня, если выше, дроп/спойл режется на 30% / если больше 9 уровней, дропа/спойла может не быть и вовсе)
И так, если ты наносить урон гномом-спойлом с приемом рейт на спойл / дроп х9 наносишь определенное количество урона (допустим 30%) и мою будет равен твоему уровню, а персонаж который бьёт с тобой паралельно выше на 3 уровня от моба получится: (100*3/30)/30 =~ 10% это шанс что ты заспойлишь ресурс если у него шанс спойла 100% и шанс не переходит в количество,
Объясню формулу:
100 - шанс спойла
3 - рейт от ВИП
30 - процент твоего дамага
/30 - шанс на сколько уменьшиться твой спойл/дроп если чар будет выше на 3 уровня.
А теперь подставь в формулу - /99 это в процентах вот твой дроп
Так вот формула может быть не точной т.к. мне это объясняли на практике на ПТС сервере очень давно, могу что-то напутать
Если что сильно не пинать
Можно было сильно не утруждаться. Меня вполне устроил предыдущий ответ. И я уже не совсем молодой, чтобы углубляться в формулы.
smooki вне форума   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 17:36   #16
3аварка
Вождь
 
Регистрация: 12.12.2018
Адрес: Крым
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 129 раз(а) в 89 сообщениях
3аварка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smooki Посмотреть сообщение
Можно было сильно не утруждаться. Меня вполне устроил предыдущий ответ. И я уже не совсем молодой, чтобы углубляться в формулы.
Это на случай, если бы вас заинтересовало бы, как это работает, потому что на форуме много разных людей, которым может быть интересно, а кому-то как и вам не нужны формулы и пояснения
__________________
ВОЗЬМИ[В]ТАРГЕТ! Заварка
Любое оценочное суждение не может являться модификатором поведения
3аварка вне форума   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 20:13   #17
Flopix
Администратор
 
Аватар для Flopix
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 2,904
Сказал(а) спасибо: 346
Поблагодарили 665 раз(а) в 520 сообщениях
Flopix на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smooki Посмотреть сообщение
все встает на свои места и является логичным. Так вот вопрос который я не проверял: если мобов будет убивать персонаж с VIP, а спойлить их будет гном без него, то судя по вашей логике, он должен спойлить по рейтам х9?
Если макс. суммарный урон нанес перс с VIP то да. Но нужно перепроверить.
Flopix вне форума   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 22:55   #18
3аварка
Вождь
 
Регистрация: 12.12.2018
Адрес: Крым
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 129 раз(а) в 89 сообщениях
3аварка на пути к лучшему
По умолчанию

Верни плес френзи нормальный
__________________
ВОЗЬМИ[В]ТАРГЕТ! Заварка
Любое оценочное суждение не может являться модификатором поведения
3аварка вне форума   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Старый 06.06.2020, 06:25   #19
bleed
Житель племени
 
Регистрация: 26.04.2020
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
bleed на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smooki Посмотреть сообщение
Лично мое мнение: убийство РБ в одну харю, либо малой группой считаю грубой недоработкой по серверу. Это убивает социальную составляющую и затрагивает экономику игры. А так же делает не нужными некоторые классы, в часности "танки", хилл.
экономику убивает?? вы с рб выбейте что нибудь... я качаясь на обычных мобах заработал и выбил больше чем на боссах, в них уходишь в минус, дроп нуливой, либо краска либо пустой )) кто будет собираться в пати что бы убивать пустого босса?? и как тут с таким онлайном пати собрать? я 4 часа звал людей нету никого... Будут рб стоять а люди качаться на мобах они станут бесполезными. И еще танки и так бесполезны я хожу с танком и что ? агра не работает у него зачем он на рб ?
bleed вне форума   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Старый 06.06.2020, 06:27   #20
bleed
Житель племени
 
Регистрация: 26.04.2020
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
bleed на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XIMETRA Посмотреть сообщение
5) Якорь сало 15 сек вроде (сделано с целью балансировки классов в пвп). зачем на моба вешать сало? Ботав мы оптимизируем по максимуму. По РБ согласен на все 100% мы уже имеем четкий план как над этим работать. Готовы к ною когда РБ не убьется в 2 рыла. Планируем на 5-8.
фиг с ним, вы сделайте норм дроп и танков, которые могут агрить, а ну и онлайн а то на рб народ то где брать?? я не нахожу людей
bleed вне форума   Цитата выделенного Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
forum.l2c4.com - LineAgeII Classic x3